Ярославцы отмечают день клубного работника

Ярославцы отмечают день клубного работника. Праздник состоялся в 12-й раз.
ворцы досуга горожан собрались во Дворце культуры "Магистраль". Сотрудники Домов и Дворцов культуры, социально-культурных центров и центров народного творчества не только создают условия, но и воспитывают таланты. В городе прошел конкурс на звание лучшего в профессии, на сцене лауреаты получили грамоты. Многие коллективы носят звания народных. На зарубежных гастролях иностранцы не верят, что к ним приехали самодеятельные артисты. Несмотря на трудности,главным образом финансовые, в этой сфере стабильности больше, чем где-либо. Многие объясняют это особым складом работников культуры, их преданностью делу.
 
Ольга Каюрова, начальник управления культуры мэрии Ярославля: «Мне очень приятно поздравить своих коллег с днем клубного работника. В этой сфере работают настоящие энтузиасты своего дела. Люди, преданные своей профессии, люди, которые давно работают в отрасли.»
 
Дворцы культуры, клубы, по существу, фабрики талантов. Ярославль не зря называют "танцующим " и "поющим" городом. Система обслуживания культурных запросов населения складывалась годами. И не последнюю роль здесь играют собственные кадры. Руководители вырастают в среде коллектива и это способствует передаче традиций. Любой ДК сможет организовать великолепный концерт своими силами.
 
Анна Сахарова, балетмейстер ансамбля "Счастливое детство": «Мы стараемся сложности не замечать. Наша профессия - это профессия состоящая из энтузиастов, альтруистов. Людей, влюбленных в свою работу. Клубный работник- это человек,который способен дарить праздник людям. Мы счастливы, что работаем в клубной системе.»
Поделиться
Комментировать