Ярославцы привезли с Дельфийских игр пять дипломов

Джаз, попса, рок, народная песня, симфония… Нет на свете композиции, которую нельзя исполнить на аккордеоне, уверена студентка Ярославского музыкального училища им. Собинова Евгения Чиркова.
На XI Дельфийских играх России, проходивших в Москве с 29 апреля по 3 мая, Жене вручили специальный диплом за артистичность.
- Мне очень хотелось принять участие в Играх. Я так много о них слышала и наконец-то увидела все своими глазами, – рассказывает второкурсница факультета народных инструментов. – Мне понравилось, что уровень всех конкурсантов был очень высоким. Рада, что ребята из нашей команды за эти дни сдружились и поддерживали друг друга на выступлениях.
На аккордеоне Женя играет уже более десяти лет. Инструмент и любовь к музыке перешли ей по наследству от старшего брата Егора.
- Сначала мы делили один аккордеон на двоих, а потом Егору купили инструмент побольше, – вспоминает Женя.
На Играх она исполнила произведения Баха, Вивальди, Глинки и обработку на тему «Очи черные».
Кроме Чирковой, на встрече молодых дельфийцев в Москве специальными дипломами были отмечены ярославцы Екатерина Курочкина, Денис Вихров и Александр Зиятов. Константин Назаров взял «серебро» в номинации «Изобразительное искусство».
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать