Ярославцы смогут бесплатно посетить концерты, спектакли и цирковые программы

В театр или цирк бесплатно. В регионе реализуется новый социальный проект "На высокой волне". Его участники - жители области, нуждающиеся в поддержке.
Проект подразумевает бесплатное посещения концертов, спектаклей и цирковых программ для социально незащищенных слоев населения. Сегодня детям из многодетных семей бесплатно показали кукольный спектакль.
Виктор Костин, первый заместитель председателя правительства Ярославской области:
«Губернатор дал поручение подготовить программу, в рамках которой мы должны обеспечить бесплатный доступ жителей ЯО, в первую очередь это дети, социально незащищенные слои, ко всем нашим театрам, музеям, другим объектам. Мы эту программу разработали, она начинает реализовываться.»
Планируется, что в этом году более 50 тысяч ярославцев бесплатно смогут увидеть спектакли в Волковском, ТЮЗе и кукольном театре, посмотреть представление в цирке, посетить музейные выставки.
Марина Мариева, мать семерых детей:
«Сейчас я очень рада, что начинается новая программа. Это очень важно, особенно для малышей. Человек должен расти не только на мультиках и интернете, но знакомиться с настоящим искусством, и лучше это делать маленьким детям.»
Алексей Смирнов, главный режиссер театра кукол:
«Театр - это институт воспитания, это повод поговорить с ребенком о том, что он увидел. Театр на самом деле - это только повод к общению взрослого с детьми, поэтому, когда приходят семьями - это гораздо ценнее целевого выхода класса.»
Поделиться
Комментировать