Ярославцы увидят ауру города

Открывается выставка фотографий ауры 45 знаковых мест и церквей Ярославля.

Впервые в России откроется выставка фоторабот, сделанных при помощи особой техники фотосъемки ауры, где представлены 45 храмов и знаковых мест Ярославля, среди которых Спасо-Преображенский монастырь, Волковский театр, Знаменская башня, Церковь Ильи Пророка, ансамбль храмов в Коровниках — все главные достопримечательности города, а также храмы, куда не водят туристов.


Цвета на фотографиях храмов поразительно похожи на основные цвета семи чакр человека. Каждый снимок имеет свои особенности, каждая церковь светится своим ореолом. Причем некоторые заброшенные храмы с темной историей имеют черные ауры. Церкви с активным приходом и древней историей часто имеют яркие насыщенные свечения. Ни одна аура не повторяется.
Снимки сделаны без применения графических программ и доп. обработки фотографий.
Цель данного проекта, по словам автора Александра Золотарева: «Показать, что древние церкви — это не мертвый кирпич прошлого, а живая душа настоящего, обращенная от истоков 33 поколений ярославцев — к нам живущим!».
Приглашаем вас принять участие в уникальном событии, возможно, одном из самых ярких эпизодов в культурной и духовной жизни в 2010 году на фоне «строительной разрухи». Подарок жителям города — духовный портрет Ярославля!
Выставка работает с 1 мая
с 14.00 до 18.00, вход свободный
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать