Юные художники из Ярославля покоряют северную столицу

В Санкт-Петербурге проходит V Международный детский фестиваль "Арт Город". Проводится он при содействии Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. В программу входит конкурс детского рисунка на лучшую открытку. Ребята из 19 стран мира оспаривают право на получение главного приза.

Есть среди них и ярославцы. Григорий Сонин (7 лет) и его сестра Александра (10 лет) – воспитанники арт-студии "Синяя птица" - представили в северной столице свои произведения: "Лунатики летят на Луну" и "Набережная – любимое место ярославской детворы".
Произведения юных художников можно увидеть на выставке в одном из залов музея Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени Штиглица. Позже они будут опубликованы в каталоге Международного конкурса детского рисунка "Арт город".
Торжественная церемония награждения победителей состоится в четверг, 26 марта. Все конкурсанты получат дипломы или свидетельства об участии. Также по итогам фестиваля будут объявлены номинанты на получение государственных премий для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта "Образование".
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать