Юные музыканты дали концерт в зале областного департамента культуры

Юных виртуозов, играющих на народных инструментах, больше чем было раньше. Таково мнение самого известного в области балалаечника, преподавателя музыкального училища имени Собинова Анатолия Елфимова.
Среди воспитанников этого мастера около сотни лауреатов различных конкурсов, 9 из которых - международного уровня. Своих лучших нынешних учеников Анатолий Елфимов представил публике на концерте в зале областного департамента культуры. Юные музыканты не только блеснули техникой исполнения, но и вполне артистично изобразили шум моря в одной из современных композиций. Блеснули они и в ансамбле, показав превосходную сыгранность. Сам маэстро балалайки Елфимов сейчас как педагог переживает свое второе рождение. Ведь у таких ребят как его нынешние подопечные, говорит учитель, всегда есть чему поучиться.
"Сейчас уровень выше, и программы сложнее играем, и мышление другое. Уровень исполнительский вырос намного. Мы даже не мечтали, даже в консерватории учился, не то было, что сейчас есть", - говорит заслуженный работник культуры России Анатолий Елфимов.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать