Закрыли Волковский театр

Кончен бал, погасли свечи? Будущее спектаклей на сцене Волковского театра под большим вопросом. Сегодня Кировский суд закрыл старейший русский театр на 60 суток. О том, что данное решение принято, подтвердили в прокуратуре района.

Сенсационное решение было принято сегодня вечером Кировским районным судом. После долгих разбирательств Фемида вняла доводам районной прокуратуры и вынесла свое решение - приостановить деятельность Ярославского драматического театра имени Волкова на 60 суток. Причина - проблемы с пожарной безопасностью в театре. Проверка проводилась давно - нарушения, выявленные районной прокуратурой и специалистами Госпожнадзора, до конца так и не были устранены. Напомним, первое заседание по данному вопросу прошло еще в середине декабря.
Однако тогда процесс был неожиданно отложен. Его попросила перенести сама прокуратура в связи с отсутствием некоторых экспертиз, которые должен был предоставить областной МЧС. И вот теперь - новое рассмотрение и новое решение. Руководство Волковского театра практически наверняка оспорит сегодняшний вердикт районной Фемиды. Как известно, по такому пути пошли в Театре юного зрителя и театре кукол. Эти учреждения суд также закрыл, но спустя полторы недели они продолжили работу после устранения главных нарушений, выявленных ярославскими пожарными. Как будет развиваться интрига вокруг Волковского, покажет только время.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать