Зажигательное фламенко в зимнем Ярославле

Вместо кадрили и балалайки – фламенко и кастаньеты, а вместо картошки – паэлья. В областном центре открылся клуб любителей испанской культуры "Карамба!". Здесь каждая встреча – как праздник.


Днем - бухгалтеры, программисты, учителя, медики, а вечером - страстные танцоры. Когда испанцы не поют, они пляшут. Поэтому изучению народного и современного танца в клубе уделяют особое внимание. Но мастер-классы - не единственное занятие. Здесь собираются влюбленные не только в Испанию, но и в культуру Чили, Аргентины, Кубы, словом, в страны, где звучит испанская речь. В клубе считают, что у русских и испанцев много общего, к примеру – темперамент и умение веселиться от души.
Кто-то не раз бывал в Испании туристом и по работе, для кого-то это - мечта, которую пока удается воплотить только в фотоколлажах. Но у всех есть желание узнать о людях и их традициях больше. Заводят переписку с далекой страной по Интернету, устраивают мини-карнавалы или кулинарные поединки на лучшую паэлью, дегустируют мате и обсуждают фильмы. Помогают освоить новые знания испаноговорящие члены клуба.
Приютили шумную компанию на пятерке, в молодежном центре "Молодость". Теперь здесь два раза в неделю проводят занятия по испанскому языку, а раз в месяц устраивают тематические вечера, которые неизменно начинаются с пожеланий благосостояния, счастья и удачи.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать