Житель Данилова обнаружил "останки динозавров" в Первомайском районе

На территории Ярославской области когда-то жили динозавры.
В этом уверен палеонтолог-любитель Алексей Алексеев. Житель Данилова с 94-го года занимается раскопками. И сумел обнаружить интересные находки в Первомайском районе. Найденные камни – останки динозавров, уверен палеонтолог. Здесь и яйца, в которых просматривается желток, палец с суставом. Правда, кому они принадлежали, Алексеев не знает. И хочет отдать свои находки на экспертизу, чтобы специалисты подтвердили его предположения.
"Вот, действительно, находка – голова динозавра. Глаза, пленка, его покрывающая, челюстная кость. На темени хорошо заметны кроме мышечной ткани костная ткань. Вот ноздря, вторая ноздря сплющена – давление. Вот второй глаз, ряд пластнчатых зубов. Это динозавр. На территории Ярославской области динозавры определенно жили", - говорит житель г. Данилова Алексей Алексеев.
Свои экспонаты житель Данилова нашел в песчаном карьере на глубине 25 метров. Находки позволили Алексею Алексееву по-новому взглянуть на историю. Житель Данилова подозревает, что и о происхождении человека известно далеко не все.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать