Зимняя школа поэтов в Сочи

Государственный музей истории российской литературы имени В.И. Даля
ХVI Зимний международный фестиваль искусств в Сочи
Зимняя школа поэтов в Сочи
Открыт набор участников

С 19 по 21 февраля 2023 в рамках XVI Зимнего международного фестиваля искусств Юрия Башмета Государственный музей истории российской литературы имени В.И. Даля организует ежегодный интенсив для молодых поэтов. Зимняя школа — три дня углубленной работы с индивидуальным разбором текстов и точечными советами под руководством современных поэтов. Кроме этого, в рамках Школы будут организованы тематические мероприятия, лекции, мастер-классы.

В завершение работы Школы мастера выберут наиболее талантливых участников, которые выступят вместе с ними 22 февраля на главном поэтическом событии Фестиваля — Турнире поэтов.

Для участия в школе приглашают молодых поэтов от 18 до 35 лет, пишущих на русском языке. В конкурсную подборку могут входить как опубликованные, так и не опубликованные ранее произведения. Общий объем — не более 200 строк.

 

Мастерские «Зимней школы поэтов» — 2023:

Дмитрий Воденников — Ольга Сульчинская
Игорь Волгин — Юрий Цветков
Ирина Ермакова — Геннадий Калашников
Данил Файзов — Ната Сучкова


Отбор в мастерские проходит на конкурсной основе, количество мест ограничено. Участников выбирают мастера. Для участия необходимо оформить заявку и прислать стихотворения до 27 января 2023 г. Заявка доступна по ссылке. Также вы можете направить анкеты и стихи на адрес wschoolpoetry@gmail.com


Проживание в двухместных номерах в г. Сочи — за счет Фестиваля. Транспортные расходы оплачиваются участниками самостоятельно. 

Положение о Зимней поэтической школе доступно на сайтах http://www.goslitmuz.ru/ и www.wiafs.ru. За всеми изменениями следите на странице мероприятия на сайте музея: https://www.goslitmuz.ru/news/158/16377/ 

 

Объявление результатов и имена соискателей, прошедших отбор в мастерские, будут опубликованы на сайтах goslitmuz.ru и www.wiafs.ru 1 февраля 2023 г.
Поделиться
Комментировать