«Большой обед» собрал около 500 жителей Ярославля

Новая для города традиция, главным инициатором которой стало Региональное агентство творческих инициатив, пришлась по душе сотням человек. Сегодня на Которосльной набережной между музеем-заповедником и пляжем было необычно многолюдно. Ярославцы приходили целыми семьями, с друзьями и даже поодиночке. Для кого-то «Большой обед» стал поводом наконец-то встретиться со старыми знакомыми, а кто-то искал вторую половинку. Люди стелили пледы или садились за общий стол, угощали друг друга кулинарными шедеврами или просто купленными в магазине фруктами.
– Я вместе с сыновьями испекла для общего стола шарлотку, очень уж ребята у меня любят это дело, – рассказывает одна из участниц «Большого обеда», мама четырехлетнего Димы и пятилетнего Вовы Ульяна Перемышленникова.
– Не ожидала, что сыну так сильно здесь понравится, – улыбается Роза Идилова. – Сама идея, на мой взгляд, бесподобна – мы перезнакомились со множеством детей и их родителей, и все это на свежем воздухе!
– Не устаю повторять, что Юля Кривцова и Сережа Кремнев просто гении, – восхищается задумкой и ее реализацией мама троих детей Анастасия Корникова. – Думаю, такие обеды нужно устраивать раз в две недели! Кроме всего прочего встретили здесь много знакомых по Facebook, с которыми давно хотелось увидеться.
Если одни были в восторге от разнообразия детского досуга, то другие с удовольствием отмечали неполитический характер мероприятия и отсутствие «разных там кандидатов».
– Ярославль в последнее время стал настолько политизированным, что хочется иногда от этого отдохнуть, – признается Александр Диунов, – при этом «Большой обед», на мой взгляд, одно из лучших проявлений гражданского сообщества за последнее время. Сразу видно, когда люди что-то от сердца делают, а не для галочки. А еще очень понравилось, что никому не указывают, куда садиться, что делать. Хочешь – участвуй в чем-то, хочешь – просто общайся.  
фото - Ирины Пичугиной
источник
Поделиться
Комментировать