Девушки в красном соберутся в Ярославле

Если в вашем гардеробе есть одежда алого цвета, а вы желаете помочь больным людям, присоединяйтесь к акции «Дарим поцелуи и жизнь».
– Как там в песне поется: «Девушка в красном, ты так прекрасна»? Это про нас, – шутит организатор акции Наталья Стонкус. – Мы прекрасные девушки и оденемся в красное. Но пойдем не просто так гулять по набережной, а будем помогать людям, нуждающимся в донорской крови.
Выбор цвета одежды не случаен, ведь именно алый символизирует кровь. Для самой же Натальи предстоящее событие имеет очень большое значение.
– Через два дня после объявления акции я узнала, что мой друг Денис Басов болен раком и ему требуются доноры, – вспоминает Наталья. – Так что для меня наша инициатива не пустые слова.
По признанию Стонкус, она, как и большинство ярославцев, мало что знала о донорстве: куда звонить, если возникло желание помочь, где и как происходит данная процедура. Поэтому акция станет своеобразным ликбезом для горожан.
– Мы хотим, чтобы донорство стало для всех хоть немного понятнее, – объясняет ярославна. – Поэтому мы будем раздавать прохожим листовки с соответствующей информацией, а также ответим на все вопросы горожан.
Кроме основной цели у акции есть и второстепенная – подарить улыбки, радость и символичные поцелуи всем прохожим.
– Сейчас нас совсем немного, но, надеюсь, к 15 сентября станет больше, – рассказывает Наташа.
Желающих принять участие в акции «Дарим поцелуи и жизнь» организаторы ждут 15 сентября в 18.00. Место встречи пока уточняется. Непременное условие – быть в красном.
 Юность
Поделиться
Комментировать