Два ярославских ветерана ВДВ отправляются в автопробег до Берлина

Два ярославца отправляются в автопробег до Берлина. Ветераны воздушно-десантных войск Евгений Ганин и Вадим Грачев начнут движение уже в эти выходные, а путь им предстоит неблизкий. Маршрут автопробега ВДВ "Наследники Победы" пройдёт через Россию, Украину, Молдавию, Венгрию, Австрию, Чехию, Францию и завершится в столице Германии в канун 9-го мая. С одним из участников автомарафона встретилась корреспондент «Городского телеканала».

Петр Петров, мастер кузовного цеха: «Евгений Викторович - человек десантной души и автомобиль эксплуатирует от души. Как он любит выражаться, я на БТРе.»
БТР, он же "жигули" четвертой модели, в очередной раз перед дальней дорогой избавляется от вмятин и повреждений. Двое ярославцев, участников автопробега ВДВ "Наследники победы", отправляются уже в эту субботу. 8-го мая по плану они должны быть в Берлине, где встретятся с союзом десантников Германии и примут участие в мероприятиях, посвященных освобождению Европы от фашизма.
«Самая запоминающаяся? Евгений Викторович, где вы эту вмятину получили?»
«Рессора бьёт сюда, выбивает стекла и улетает в сторону, представляете рессора в водителя.»
"Четверка" цвета "мокрый асфальт" уже проехала более шестисот тысяч километров. В прошлом году - от Ярославля до Кишинева, потом до Владивостока и обратно. В этот раз по местам боевой славы российской и советской армии через Украину в Европу.
Евгений Ганин, ветеран ВДВ: «Я над машиной поднял флаг и не снимаю уже 8 лет... По ниточкам отрывается. Когда досюда износится, я меняю, этот 98-й. Даже на ночь не снимаю, за 8 лет спёрли всего 8, по флагу в год.»
Кроме ярославского экипажа в автопробег отправляются десантники из Петербурга и Москвы. Встретятся все машины в украинском городе Чоп, а затем все вместе - в Берлин.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать