Флаги Ярославля, Крыма и России появились на глубине Черного моря

Флаги Ярославля, Крыма и России на глубине Черного моря.
Такую акцию задумал и воплотил в жизнь ярославский ветеран ВДВ Леонид Жильников. Во время отдыха в Ялте в знак того, что Крым и Россия теперь вместе, он и ещё пятеро дайверов опустились на глубину 18-и метров и развернули три флага. 
Не помешал ни шторм, который был в эти дни на Черном море, ни мутная вода, ни сильное подводное течение. Кроме того, Леонид Жильников обновил флаги ВДВ и Союза ветеранов войны в Афганистане, установленные им ещё в прошлом году на дне Черного моря. В этот раз он ещё крепче привязал их к старому якорю.

«Флажок Союза ветеранов Афганистана остался, шторма выдержал, я его забрал в водорослях весь, флажок ВДВ, к сожалению, не нашли и я сейчас поставил новые флаги. Это своего рода памятники под водой, они должны быть и под водой тоже. Поставил, надеюсь, до следующего года оба достоят»,— сказал Леонид Жильников — член Союза десантников России, ветеран войны в Афганистане.

Это уже не первая подводная акция ветерана-десантника. Напомним, в июле, в честь 85-летия ВДВ, Леонид Жильников с флагом Воздушно-десантных войск погрузился на 40-метровую глубину Красного моря. В Египте он и еще десять дайверов поздравили десантников подводным воздушным салютом.


Зоя Рыжкова, оператор Денис Сахаров
Поделиться
Комментировать