К ярославцам едет ревизор

Хлестаков, Городничий, Бобчинский, Добчинский и другие гоголевские герои скоро проверят ярославскую молодежь на знания истории и литературы. Ребята из молодежного совета города Ярославля придумали приключенческий квест по мотивам «Ревизора».
– Это очень хорошая и веселая комедия. К тому же афоризмы из пьесы у многих на устах, – уверена создатель квеста «Ревизор» Полина Резникова. – Надеюсь, игра пройдет так же весело и легко. Мы постараемся, чтобы ведущие были похожи на героев. Конечно, театральные костюмы вряд ли удастся достать, но что-нибудь придумаем.
Заваливать участников квеста каверзными вопросами герои Гоголя будут на игровых станциях, разбросанных по всему центру Ярославля. Чтобы определить их местонахождение, старшеклассники и студенты будут отгадывать загадки по истории города, а уже на станциях отвечать на вопросы по сюжету комедии.
– Обещаем, что ребята узнают очень много интересного и увлекательного, пробегая по центру города, – рассказывает Полина. – А тем, кто желает победить, советуем перечитать Гоголя и вспомнить историю Ярославля!
Квест намечен на 30 апреля. Заявки на участие в нем принимаются до 28-го числа в молодежном совете города Ярославля.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать