Мэр Переславля рассказал всю правду о крокодиле

Уже несколько дней переславцы боятся купаться в Плещеевом озере.Последние дни в Переславле-Залесском только и говорили, что о крокодиле, который убежал от незадачливого столичного отдыхающего в Плещеево озеро. В воду после появления этой новости пару дней никто не заходил, что вполне понятно. Загорающие на пляже опасались стать добычей зубастой рептилии. Многие в этот слух тут же поверили, ведь в прошлом августе ярославский спасатель уже выловил одного крокодила из Волге в районе Тверицкого пляжа.

На рынках, в магазинах, во дворах только и судачили о том, насколько беспечен оказался столичный отдыхающий, который повел своего хвостатого любимца купаться, да и упустил его. Каждый день этот слух обрастал новыми подробностями. Обсуждали не только пол и размер крокодила, но и то, каким образом ему удалось удрать.
Ажиотаж вокруг «проишествия» был такой, что мэр Переславля-Залесского Андрей Охапкин вынужден был лично выступить с заявлением, чтобы пресечь кривотолки раз и навсегда. Глава города заявил, что крокодилов в Плещеевом озере отродясь не было, зато вот слухи о рептилиях, якобы поселившихся здесь с 2005 года появлялись с завидной популярностью. Однако, ни один из них ничего общего с реальностью не имел.
YarLand
Поделиться
Комментировать