Нерпенок Зайка приобрела личных опекунов

Свой второй день рождения байкальский нерпенок отметил в новых стенах. В отличие от пятерых собратьев Зайка совершенно не боится камеры и готова позировать часами. В зоопарке ей прочат звездную карьеру.

За месяц байкальская гостья хорошо освоилась и продемонстрировала свои главные качества. Общительность и недетский аппетит. В день она съедает около двух килограммов рыбы. Дальше - больше. Взрослая нерпа в год потребляет около тонны рыбы. Сделать меню экологичным и максимально полным помогли взрослые участники выездной экскурсии.
"Не так много людей, гонясь за прибылью, задумываются об экологических аспектах. О том, что может произойти в последствии их действий. Мы решили откликнуться и позаботиться о братьях наших меньших. Решили помочь нерпенку Зайке адаптироваться и комфортно провести лето", - сказал ведущий специалист ОАО "ТГК-2" Иван Клюнин
Ярославским школьникам на примере судьбы байкальского нерпенка рассказали о важности экологического воспитания. И об умении сопереживать - ведь именно поэтому натуралисты отказались вернуть неприспособленное животное в естественную среду.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать