Пернатым посвящается

Традиционный экологический праздник День птиц пройдет 7 апреля в ЯГПУ имени Ушинского. К участию в нем приглашаются студенты и преподаватели педагогического университета и других вузов города, учащиеся школ, а также все желающие.  

В РАМКАХ праздника запланирован фотоконкурс «В объективе - птицы» и конкурс «Лучший птичий дом». На него нужно предоставить любые искусственные гнездовья, отвечающие биологическим особенностям птиц, для которых они сделаны. Работы могут быть как индивидуальные, так и коллективные. Пройдут конкурсы стенгазет и плакатов, конкурс на лучший концертный номер, посвященный пернатым.
Желающие смогут принять участие в литературном конкурсе. Рефераты, очерки и рассказы должны отражать отношение автора к птицам и проблемам их охраны.
Первый этап уже в разгаре. Конкурсные изделия принимаются на кафедре зоологии естественно-географического факультета (ЕГФ) ЯГПУ имени Ушинского до 31 марта. Вторым этапом будет сам праздник День птиц, который состоится 7 апреля в 14 часов в актовом зале ЕГФ.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать