ПЛАТЬЕ ИЗ БАБОЧЕК

В культурно-выставочном зале Переславского музея-заповедника появилось несметное количество жуков, пауков, многоножек, кузнечиков, палочников и прочих букашек-таракашек. Вся эта насекомая братия - экземпляры уникальной коллекции энтомолога из Иванова Сергея Частилова, чья выставка «Красавицы и чудовища» открылась в городе 17 ноября. В культурно-выставочном зале Переславского музея-заповедника появилось несметное количество жуков, пауков, многоножек, кузнечиков, палочников и прочих букашек-таракашек.
Вся эта насекомая братия - экземпляры уникальной коллекции энтомолога из Иванова Сергея Частилова, чья выставка «Красавицы и чудовища» открылась в городе 17 ноября.
А самыми яркими и привлекательными особами на ней стали тропические бабочки, среди которых есть самая дорогая бабочка в мире, а также кусочек бесценного платья, сшитого из крыльев этих небесных созданий. Этот сногсшибательный наряд носила дочка Ротшильда. 
Выставка насчитывает более 3000 видов насекомых с различных континентов земного шара, выделенных в несколько интересных разделов: «Живые драгоценности», «Гиганты и карлики», «Спрятаться или напугать», «Бабочки в мифах и легендах». Есть и серия под названием «Троянская война». В ней представлены бабочки, названные с легкой руки Карла Линнея именами мифологических героев.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать