По набережной в Ярославле бегала толпа невест

Своеобразный марафон прошел в рамках акции «Волжская набережная – территория творчества» Сегодня, 17 июня в три часа дня, в самый разгар безумной жары все же нашлось немало девушек, готовых в обмен на призы и просто веселья ради побегать по набережной в свадебных нарядах. «Гонка за женихом», организованная в рамках акции «Территория творчества», привлекла и участниц и зрителей своей необычностью. И настоящие невесты, выходящие замуж в этот день, и другие желающие, получившие «временное» платье в примерочной, должны были пробежать от памятника Некрасову до Стрелки и при этом не отстать от ведущего, а лучше - поймать его. Фотографы и любопытные зрители едва успевали за девушками. На «дистанции» несколько раз останавливались, на каждой станции провели мини-конкурсы: у кого выше каблуки, кто дальше кинет букет…

Последняя, финишная прямая стала ареной нешуточной борьбы: несколько девушек скинули туфли и убежали , оставив позади смеющихся и возмущенных соперниц: «Босиком не честно!» Но в итоге и победительницы, и остальные участницы были в замечательном настроении, уставшие и хихикающие. Три финалистки получили призы от CЖД, и самая юная «невеста» - девочка лет 10 в нарядном платьице – тоже получила собственный подарок. Напоследок все красавицы станцевали под музыку прямо на Стрелке и пошли назад к памятнику - уже не торопясь и во всей красе.
Также на набережной можно было посмотреть мини-выставку профессиональной свадебной фотографии. А позже, когда участницы и их спутники отдохнули от забегов с букетами и фотоаппаратами, прошел показ свадебных нарядов, и современных, и прошлого века: в таких выходили замуж наши мамы и бабушки.
А молодым парочкам, еще не решившим узаконить отношения, дали шанс «отрепетировать» свадебную церемонию по всем правилам: с кольцами и сокровенным «да». Наверняка многим влюбленным это понравилось, и они решатся пожениться уже по-настоящему. Так что в Ярославле станет еще больше красивых и веселых невест!
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать