Победитель конкурса "Играй за Ярославль" внес 61 предложение

Построить космодром и создать реку «Чемпионка» предлагают участники проекта "Играй за Ярославль". Сегодня в правительстве области подвели итоги этого конкурса. Около 80 участников, 5 победителей. Высказать мнения, связанные с проведением Мундиаля в Ярославле конкурсанты могли на специальном сайте. Побил все рекорды Егор Лихачев - 61 предложение. 

Он признается, что одна из его любимых идей - создание областного интернет-портала: «Технология позволит привлекать большое количество людей, внешних пользователей для генерации идей и для принятия соответствующих решений».

Евгений Метеничев занял второе место: предложил построить в Ярославле космодром и создать реку «Чемпионка». Кто-то считает необходимым договориться с коммунальщиками - не отключать горячую воду на время проведения Мундиаля. Кто-то предлагает продавать матрешки с лицом Марадоны, переодеть таксистов в костюмы супер-героев и выстроить музей спорта.

«На самом деле интересные предложения, и нам надо будет задуматься, и как-то их переформатировать. Допустим: центр Ярославля в ближайшее время должен быть наполнен транспортом на биоэтаноле для того, чтобы воздух был чище - хорошее предложение», - убежден заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин.

Проведение Мундиаля значимо для всех жителей города, поэтому большинство предложений - с "заделом на будущее". Кстати публиковать свои идеи можно до сентября, сейчас их около 300. Активны и сборщики подписей в поддержку проведения чемпионата. 18 тысяч подписей уже есть

ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать