У ярославцев появилось сразу три повода помириться

Молодого человека наша съемочная группа встретила на Первомайском бульваре. Настроение у него, мягко говоря, не очень. Что случилось Артём, пусть и с большой неохотой, но все-таки рассказал. Потерял телефон девушки, с которой недавно познакомился.
Помогли общие друзья - бесценные цифры нашлись. Место для свидания молодые люди выбрали поэтичное, у памятника Некрасову на Волжской набережной. Именно здесь полчаса назад рабочие установили первую скамейку примирения. Ее сидение не ровное, обе стороны под небольшим углом. Именно этот угол, плюс надпись и стали центром притяжения.
«Повод для того, чтобы помириться. Я думаю, что и для политиков это тоже будет хорошим пристрастием, для того, чтобы помириться», - сказал Владимир Слепцов
Эта лавочка не единственный подарок Владимира Слепцова к дню города. Вторую установили в Демидовском сквере. Еще одну возле излюбленного места молодожёнов - у часовни Минина и Пожарского.
Скамейка примирения носит скорее символический характер, ведь ее угол всего три градуса. Сделано это для того, чтобы люди могли не только вновь обрести друг друга, но и просто посидеть отдохнуть.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать