В Доме Дружбы «Ярославль-Эксетер» начали празднование Рождества

Мери Крисмас или Счастливое Рождество. Именно его, в английском стиле, уже начали встречать в Доме Дружбы «Ярославль-Эксетер». Дело в том, что католики не 7 января, как в России, а 25 декабря собираются всей семьей и идут в церковь. А потом дома угощаются индейкой и пудингом, находят подарки в носках, туда их кладет Санта Клаус, и целуются под омелой. Под песни Фрэнка Синатры студенты сравнивали традиции празднования в России и Британии. "
Виктория Бабаева: «Наверно разные атрибуты, у нас это елка живая. Новое вот узнала, что люди все с подарками целуются и загадывают желание, у нас такого нет. Носок с сюрпризами тоже не кидаем. Мы только под елочку кладем. Конечно, и пища отличается. И наши салаты, однозначно на их столе не присутствуют».
Студенты разучили рождественский гимн на английском, посмотрели забавный мини-фильм о мальчике и пингвине и нашли в английском и британском праздновании общее. Конечно это ожидание чуда. Кроме того, есть еще одно, но самое главное сходство.
«Везде есть семьи, везде есть дети, мы все любим своих детей, независимо от национальности и места где мы живем. Поэтому это самое главное сегодня. Как сказал наш юноша сегодня — сказать близким, самое главное. Это время сказать, что мы их любим. Не любите молча, скажите об этом»,— отметила методист Дома Дружбы «Ярославль-Эксетер» Ольга Горваль.
ГТРК "Ярославия
Поделиться
Комментировать