В Некрасовском объявили конкурс на лучший большесольский пирог

День поселка Некрасовское в этом году должен пройти на высоте, организационный комитет не поскупился на сюрпризы и подарки. Праздник готовится в посадских традициях, в старину райцентр был известным посадом Большие Соли. 21 июля Некрасовский муниципальный район отметит две знаменательные даты: 83-летие Некрасовского района и 798-летие поселка Некрасовское.

Центральная площадь будет оформлена в стиле посада XVIII века. Атмосферу праздника будут создавать главные участники фестиваля – ремесленники, а также музыканты, певцы, разносчики газет и сладостей. Угощением праздника станут знаменитые большесольские пироги с разнообразными начинками.

– Большесольский пирог всегда очень славился, и мы хотим испечь его на праздник по всем традициям. Нетрадиционным будет только его размер. Администрация Некрасовского района объявила конкурс на лучший вкус и размер большесольского пирога. Самый большой пирог будет разрезан на множество частей для угощения гостей праздника, а пирожки в миниатюре будут продаваться в ближайших ларьках, – сообщила председатель комитета по культуре и туризму Некрасовского района Светлана Чистякова.


"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать