В Ярославе состоялся слет богатырей

Слет русских богатырей и сказочных красавиц прошел в Ярославле. Повод значительный - день рождения Алеши Поповича. Богатыри дерутся не на жизнь, а за сердце сказочных красавиц. Турнир устроил волшебный персонаж Алеша Попович в честь своего дня рождения. Снегурочка: "Я первый раз на таком слете, надеюсь, что богатыри сегодня действительно покажут всю свою доблесть и самое главное для меня это доброе сердце. Потому что, к сожалению, сердце Снегурочки никому не может принадлежать, оно принадлежит всем. Но все-таки бороться надо за доброту и конечно за добрую сказку".
Сердца других сказочных красавиц уже давно разобраны. Волшебные пары задаются вопросом - за что тогда бороться, если все дамы завоеваны. Но Алеша Попович и Любава принимают совместное решение - турнир не отменять.
Алеша Попович: "Я буду драться, к сожалению, придется подраться, а может даже и к счастью - показать силушку богатырскую. Буду драться за Василису Премудрую. Это соревнования богатырские, что ж мне пришлось к этому и привыкнуть. За женщин России нашей матушки - всегда бьюсь", - сказал сказочный персонаж.
За женщин России бьются и самые маленькие богатыри. Перед боем девочки рассказали, каким должен быть настоящий рыцарь.
Злата Мошкина: "Богатыри должны защищать девочек".
"Богатырь должен быть сильным. Знающим много примет и очень умным. Я такой, но я еще маленький", - признался Алеша Попович-baby.
Кроме красавиц и богатырей на слете немало и других пусть сказочных, но не сразу понятных персонажей. Для ребят день рождения Алеши Поповича настоящий праздник. Яркие костюмы, отличное настроение, да и погода не подвела. Что у ребенка - праздник, то у взрослого - серьезное увлечение и несколько десятков килограммов металла на плечах.
"Хобби, которое, в принципе, позволяет отвлечься на досуге от всех вот этих вот - от работы, от современных вот каких-то там проблем, забот, погрузиться в ту атмосферу, атмосферу истории. Ну и романтика тоже", - говорит швицкий викинг Харольд Евгений Виноградов.
Тарас Сармилов: "Ну а заодно помимо романтики некая физическая нагрузка, это постоянные физические нагрузки. Как-никак к бою надо быть всегда готовым".
К счастью, никакие опасности рыцарям так и не встретились, бой - исключительно показательный. После - оружие пришлось сложить.
источник
Поделиться
Комментировать