В Ярославль приехала Снегурочка

Вслед за Дедом Морозом в Ярославскую область приехала и снегурочка. В первую очередь сказочная внучка новогоднего волшебника встретилась с детьми. Специально к приезду гостьи ребята подготовили множество рисунков. Самому младшему участнику праздничного конкурса – всего год и девять месяцев.
Малышам не терпелось пообщаться со снегурочкой и задать свои вопросы. Каждый узнал что-то новое. Например, олени, на которых ездит внучка Деда Мороза, живут в костромском зоопарке. Среди других питомцев сказочной волшебницы – собачка породы хаски по кличке Боско и три кошки. Последние в преддверии Нового года пользуются особой популярностью.
Ночь с 31 декабря на 1 января снегурочка встретит вместе со всеми жителями Костромы на Сусанинской площади. А вот возраст снежной гостьи так и остался неизвестным. Ведь точно его может определить только Дед Мороз. Кстати, дедушка и внучка часто навещают друг друга.
После общения с детьми, Снегурочка вручила маленьким художникам подарки. И обещала передать от всех ярославских ребят привет Деду Морозу. Буквально через несколько дней они будут зажигать главную ёлку России в Кремле.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать