В Ярославле снимут фильм про живых мертвецов «Вирус»

В середине лета в Ярославле начнутся съемки короткометражного фильма «Вирус», который отразит одну из самых глобальных проблем современного человека. Что это за видео и с чем его можно будет кушать, рассказал «ЯрКубу» один из создателей фильма Олег Небогатов.
 Фильм «Вирус» - это социальный ролик, направленный против зависимости от сети Интернет, телефонов, планшетов, плееров и прочих «гаджетов», зомбирующих людей, заставляя их все сильнее замыкаться в себе и «выпадать» из окружающей действительности. Почему Интернет - это проблема для современности и кто такие «живые мертвецы» рассказал нам автор сценария фильма «Вирус» Олег Небогатов. 
- Современные технологии призваны облегчать нашу жизнь, и они с этим прекрасно справляются! Каждый день Мир высоких технологий преподносит своим благодарным потребителям все больше новых способов ничего не делать, ни о чем не задумываться, как можно меньше двигаться, общаться с тысячами друзей, не зная из них лично и доброй десятой части. Технологии помогают нам жить проще, легче и веселее. Однако они же сбивают с пути, отупляют и обманывают нас. Скрываясь за совершенством технологий, человек замыкается в себе, Мир вокруг заменяется электронным, друзья – это лишь фотографии и «лайки», поход в магазин – это пара «кликов» мышью. Спорт и прогулки – это игровые приставки с имитацией активного образа жизни. Технологии поглощают и зомбируют нас. Об этом и будет наш фильм. - Олег, как появилась идея создания фильма «Вирус»?
 - Идея создания фильма пришла его сценаристу, то есть мне. Была глубокая ночь, я проснулся и пошел на кухню, чтобы попить воды. Попутно, я взял с тумбочки телефон и зашел в социальную сеть. Я посмотрел друзей, в сети было довольно много людей. Они не спали, все они сидели в сети, несмотря на то, что утром им нужно было идти на работу! Так ко мне в голову пришла идея сюжета видео «Вирус». Я поспешил воплотить её на бумаге, после чего отправил своей хорошей знакомой, Юлии Паниной, нашему режиссеру, с пометкой «Как думаешь?». Прочитав сценарий, она ответила: «Надо снимать!». Позднее мы встретились с ней, обсудили картину, высказали свое мнение и взаимные пожелания, после чего сценарий приобрел свою конечную форму. Форму, которая вскоре будет перенесена, как говорится, «на пленку». 
- Для съемок в фильме привлечены профессиональные актеры или любители? В фильме будут сниматься и те и другие. Окончательной информации по составу и заглавным ролям я пока сказать не могу, так как список еще не утвержден.
 - Олег, «Вирус» - это ваш первый опыт создания фильма? 
- Это не первый опыт работы в создании фильмов, однако, первый опыт работы над фильмом, так сказать, на заглавных ролях. Скажем так, пришло время "выпрыгнуть из гнезда и расправить крылья".
 - Кто такие «живые мертвецы» о которых вы заявляете в информации о фильме? В видео будут присутствовать мистические моменты?
 - Ответ на этот вопрос мы хотели бы пока сохранить в тайне. Могу лишь сказать, что написанное ранее про «живых мертвецов» действительно будет иметь место в нашем фильме. 
- Когда и где ярославцы смогут увидеть фильм?
 - Съемки фильма назначены на середину июля. Поскольку в выражении своем «Вирус» - это короткий «метр», полагаю, что к концу лета наше видео будет готово. Мы не преследуем коммерческих целей от данной картины, поэтому видео станет доступным для общего обозрения на всех возможных и допустимых ресурсах. Хорошего, как говорится, по-маленьку, и благами злоупотреблять нельзя. Современные технологии подарили людям интернет, дабы облегчить им работу, но многим он заменил целую жизнь. Как важно не потерять реальность, друзей, семью. Возможно, фильм «Вирус» многим позволит посмотреть на себя со стороны и в лучшую сторону изменить свою жизнь. Всем желающим принять участие в съемках обращаться к режиссеру фильма Юлии Паниной или к сценаристу фильма Олегу Небогатову.
Яркуб
Поделиться
Комментировать