Ярославль готовится побить температурный рекорд

В городе укрыться от утомительной жары негде. Единственное спасение - фонтаны. Но и они работают не все. У фонтана, что у Дома Правительства и вовсе нет свободных мест. Хотя он тоже не работает. Но для ярославцев - это не проблема. Вода есть - и хорошо. Непривычная жара заставляет горожан охлаждаться нетрадиционным способом. Купальный сезон в фонтане - в самом разгаре.

Палящий зной не щадит никого. Особенно в эти дни тяжело приходится грудничкам. То, что спасает взрослого - кондиционеры и вентиляторы - для малыша противопоказаны. И медики призывают молодых мам, быть предусмотрительными.
На этой неделе - новое испытание. Уже в четверг прогнозируют аномальный рекорд - плюс 38. В такой зной и для животных в зоопарке особый режим питания. Медведи на завтрак получают фруктовый лед, а балтийские нерпы рады и охлажденной мойве.
Непривычно жаркое лето продлится, по словам синоптиков, до следующего понедельника. Затем пройдут ливневые дожди. И установится комфортная погода. Столбик термометра не поднимется выше 27 градусов.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать