Ярославль захватила лихорадка анонимных Дедов Морозов

Сделать подарок чужому человеку и остаться неизвестным - вот суть игры, которая набирает популярность в Ярославле. Первые анонимные Деды Морозы появились в городе три года назад, но тогда их было только 50, в этом году - почти 250.
"Кто-то нес домой, кто-то открывал при всех, но равнодушным из почтовой службы не уходил никто, впервые с детства получив подарок от анонимного Деда Мороза.
Ощущение детства, ожидания праздников, подарков. Я все-таки надеюсь, до Нового года дотерплю, поставлю под елку", - поделился анонимный Дед Мороз Сергей Терехин.
Забытые ощущения смог подарить ярославцам Интернет. В котором на одном из форумов третий год подряд играют в анонимных Дедов Морозов. Правила просты - ты даришь, тебе дарят, но только оба друг друга не знают. Имя скрывает, ник, лицо - аватарка. И можно обойтись без бороды и костюма. Подарок выдаст служба доставки.
В этом году здесь 240 подарков. Абсолютный рекорд игры. Чтобы не бегать за каждым на склад, стенды вынесли в зал. И теперь они все время на виду. Впрочем, мучиться долго сотрудникам не придется. В первый же день раздачи подарков, забрали их треть.
"Очень торопятся получить подарки, я думаю, никто не дотерпит до Нового года, все откроют, как только получат, сегодня пришли люди получать в 9 утра, очень обрадовались", - говорит менеджер службы доставки Диана Бурмистрова.
Своими впечатлениями все участники делятся сразу же на том же форуме. Выкладывают фотографии, отзывы. И каждый анонимный Дед Мороз может узнать понравился его подарок или нет. Впрочем, довольны практически все. Ведь каждый очень старается угодить незнакомцу. Хотя сделать это очень трудно.
Светлана Копрова, организатор игры: "Мужу - свитер, детям - любимую игрушку, духи - сестре, а незнакомому человеку попробуй, угадай. Ощущение чуда, ты не знаешь кому даришь, не знаешь что получишь, волшебство"!
Организатор игры уже 5 лет живет за рубежом. Оттуда и привезла к нам эту идею. Изначально она задумывалась как детская, но настоящую популярность приобрела став взрослой. Ощущение таинственности происходящего ближе оказалось женщинам. В списке дарителей больше Снегурочек, чем Дедов Морозов. Впрочем, подарки от этого хуже не стали.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать