Ярославцев ждет страшная магнитная буря

Ученые всего мира ожидают в ближайшие дни вспышку на Солнце. Сильнейшую за последние несколько лет. Специалисты утверждают, что в солнечной атмосфере скопилась огромная энергия, которая вырвется на свободу в любую минуту. Повышенная магнитная активность отразится даже на тех ярославцах, которые обычно не восприимчивы к погоде. Кроме того, из строя могут выйти чувствительные электроприборы и радиооборудование, а сотовые телефоны начнут давать сбой.
Наибольшее количество инфарктов, гипертонических кризов происходит именно во время солнечных бурь, так как во время колебания магнитного поля Земли наступает кислородное голодание тканей организма.
- Во время магнитных бурь неплохо попоститься, так как в крови увеличивается уровень холестерина, - советует врач Соловьевской больницы Мария Коваль. - Еще перед магнитной бурей не повредит принять таблетку аспирина, она разжижает кровь и снимает неприятные и болевые ощущения. Аспирин следует пить после еды, чтобы не раздражать желудок.
Так как во время солнечной активности увеличивается раздражительность, следует принимать натуральные успокаивающие средства - валериану, настой пустырника, боярышника.
Людям, страдающим аритмиями, ишемической болезнью сердца, перенесшим инфаркт, инсульт, следует соблюдать предписания врача и всегда иметь необходимые лекарства под рукой.
Старайтесь больше гулять, дышать воздухом, особенно перед сном.
Родной Город
Поделиться
Комментировать