200 человек приняли участие в квест-игре «Ярославская верста»

38 команд, 200 участников и крупномасштабный проект-путешествие в рамках празднования юбилея. Свой очередной день рождения Ярославский муниципальный район решил отпраздновать необычно. Здесь запустили квест-игру «Ярославская верста», в которой принимала участие и команда «Первого Ярославского».

Одна машина - одна команда. Победит та, что первой найдет все пятнадцать зашифрованных объектов, и первой пришлет организаторам свои фото с каждой точки маршрута. Задания получены, впереди ночь, полная энергии, загадок и открытий.


- Когда-то этот объект....


- Большинство команд, кроме нас уже куда-то поехали.....загружаются


- Сейчас мы будем читать в интернете где что находится"


- Мы решили обратиться за помощью к нашему шеф-редактору. Он по образованию историк. И дело-то в общем-то пошло. Маршрут составлен. Команда «Первого Ярославского» готова к ночным путешествиям. Главное помнить - в этой игре важен не только интеллект, но и скорость.


- Мы приехали. Куда, только непонятно.Три человека ночью посреди леса.


 - Закружила березовая кутерьма написано в задании. Ничего ближе с березами вот с такими, как за 40 км от Ярославля мы не нашли. Впрочем, в час ночи это логично.


 -Бывает люди открывают Арктику, а мы открыли лагерь «Березка».


 - Неверно, - нам отвечают.


-Да ладно?...


- Интересно, мы найдем хоть что-нибудь сегодня?


-Хоть один объект нашли, и то радостно.


-Ну, главное не победа, а участие.


 Впрочем, с таким лозунгом были согласны не все участники «Ярверсты». Пять команд нашли все 15 точек. А последнее фото организаторы ночного марафона получили за 3 минуты до финала соревнования.

Первый ярославский
Поделиться
Комментировать