26 апереля в Ярославле открывается конкурс юных исполнителей народной песни

26 апреля, начинается IV Ярославский Открытый конкурс юных исполнителей народной песни. Конкурс проводится раз в три года, с марта 2003 г. В апреле 2012 года наш город снова встречает гостей. С 26 по 29 апреля в Доме культуры и техники железнодорожников пройдут выступления участников.
  Среди участников дети из детских школ искусств, училищ культуры, певческие коллективы Дворцов и Домов культуры из самых разных городов России - Москвы, Твери, Тулы, Владимира, Архангельска, Хабаровска, Северодвинска, Санкт-Петербурга, Ярославля и других. В конкурсе юных исполнителей народной песни примут участие 35 солистов и 17 ансамблей, сообщает ярославская мэрия. Возраст участников - от 10 до 23 лет.
  Конкурс проводится в номинациях: сольное пение, малые ансамбли и ансамбли. Возрастные номинации - детская, юношеская и молодежная. В конкурсной программе будут представлены народные песни в аутентичном или обработанном виде, оригинальные авторские сочинения, игры, фрагменты праздников и обрядов с использованием народной хореографии и театрализации. Учредители и организаторы конкурса - Департамент культуры Ярославской области, управление культуры мэрии Ярославля, муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 3 города Ярославля»
   Торжественное открытие IV Ярославского конкурса юных исполнителей народной песни состоится 26 апреля. Начало - в 18.00.
ЯрКуб
Поделиться
Комментировать