320 ЛЕТ ПОТЕШНОЙ ФЛОТИЛИИ

p 320 ЛЕТ ПОТЕШНОЙ ФЛОТИЛИИ. В ПЕРЕСЛАВСКОМ РАЙОНЕ 11 августа 320 лет исполнилось со дня проведения первых маневров на Плещеевом озере потешной флотилии Петра I, созданной под руководством голландца Карштена Брандта.
p ОБСУДЯТ ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ. В ПОШЕХОНЬЕ 17 августа в полдень в районной администрации начнутся публичные слушания по обсуждению проекта комплексной Программы социально-экономического развития района на 2012 - 2014 годы.
p ЧТОБЫ КОРМИТЬ ДЕТЕЙ ПО-НОВОМУ. В УГЛИЧЕ временно закрыт детсад «Сказка», где началось переоборудование пищеблока. Часть ребят распределили по другим детсадам, часть взяли к себе бабушки и дедушки.
p ЕПИСКОП ПОСЕТИЛ. В РЫБИНСКОМ РАЙОНЕ в селе Спас-на-Ухре почтили память похороненных здесь родителей преподобного Серафима Вырицкого. Руины Преображенского и Никольского храмов посетил епископ Рыбинский и Угличский Вениамин.
p ЮБИЛЕЙ ПРОГНОЗА ПОГОДЫ. В БОЛЬШЕСЕЛЬСКОМ РАЙОНЕ 13 августа исполнилось 140 лет со дня открытия по инициативе метеоролога Михаила Рыкачева первой в губернии метеостанции в селе Николаевском.
p ТЕПЕРЬ ЗАМЕРЯТ В ЛЮБУЮ ПОГОДУ. ОБЛАСТНОЕ управление ГИБДД приобрело для ДПС приборы для замера светопроницаемости тонированных автостекол «Свет». Ранее используемые «тоники», как оказалось, дают сбой при высоких и низких температурах.
p ПРИЕМНАЯ ПОЛПРЕДА. В ДАНИЛОВЕ 14 августа с 11 часов в администрации района начнет работу выездная общественная приемная представителя президента РФ по ЦФО.
p ПОБЕДНОЙ ПОСТУПЬЮ. ЯРОСЛАВСКИЙ «Локомотив» в Швейцарии победил местные хоккейные клубы «Фрибур-Готтерон» и «Лангнау Тайгерс» со счетом 4:1 и 6:1 соответственно.
p ОТКВИТАЛИСЬ. В ЯРОСЛАВЛЕ во втором матче Суперсерии-2012 молодежная хоккейная сборная России выиграла со счетом 6:3. Три шайбы - на счету ярославца Кирилла Капустина.
p ПОДВОДНИКИ НА ПЛЯЖЕ ОСВОИЛИСЬ. В ЯРОСЛАВЛЕ прошел чемпионат области по пляжному футболу. Среди восьми команд лучшей стал «Подводник», ранее блиставший в футзале.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать