9 августа в Ярославле обещают грозу и дождь

По данным Государственного учреждения «Ярославский ЦГМС» с 19 часов 8.08.2011 до 19 часов 9.08.2011 на территории Ярославской области ожидается переменная облачность, местами небольшие кратковременные дожди, днем в отдельных районах гроза.
 Ветер: юго-западный, южный 5-10 м/с, при грозе порывы 15-18 м/с. Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуацийсвязанных с обрывом (повреждением) линий электропередач, линий связи, падением деревьев, обрушением слабоукрепленных конструкций, рекламных щитов, затруднением при ведении аварийно-восстановительных работ. (Источник ЧС – порывы ветра до 18 м/с.)
Возрастает вероятность поражения объектов электроэнергетики, хранилищ горюче-смазочных материалов и т.п., а так же других объектов в т.ч. не оборудованных молниезащитой (громоотводом), разрядами атмосферного электричества (молниями). (Источник ЧС- гроза).
Уважаемые жители г. Ярославля и области! Главное управление МЧС России по Ярославской области предупреждает: по возможности не выходите из дома, не стойте сами и не ставьте автомобили вблизи слабоукрепленных конструкций и деревьев. При грозе соблюдайте правила безопасности.
Ярославль online
Поделиться
Комментировать