Актеры театра собирают деньги на сложную операцию 5-месячной дочке

В семье молодых актеров театра им. Волкова Марии Полумогиной и Максима Подзина пять месяцев назад произошло радостное событие - родилась долгожданная дочка, которая подарила супругам новую жизнь.
 Беременность и роды прошли хорошо, девочка появилась на свет в срок, сейчас растет и развивается согласно нормам. И все-таки Есения родилась не совсем обычным ребенком.

- На личике Есенечки имеется невус внушительных размеров. Проще говоря, у нее огромная родинка на всю левую щечку, захватывая переносицу и даже веко, - рассказала мама малышки. - Израильская клиника Хадасса дала согласие на проведение операции по удалению невуса и наращиванию кожи на этом участке. Стоит ли говорить, что процедура это дорогостоящая, и нам, простым артистам, собрать такие средства самостоятельно не под силу.

Молодые родители обращались за помощью во всевозможные фонды, но нигде им не могут помочь, заявляя о том, что прямой угрозы для жизни пятимесячной малышки нет. Однако невус требуется удалить не только по эстетическим причинам. Дело в том, что его категорически запрещено травмировать - нарушение целостности покрова невуса влечет за собой серьезные последствия.

- Нам приходится запрещать дочке трогать свое лицо, чтобы, не дай бог, она не царапнула себя, - продолжает Мария. - Чем дальше, тем сложнее уследить за этим. Да и где вы видели ребенка, который не падал бы, не получал бы ссадин и других, пусть даже незначительных, повреждений кожи, которые в нашем случае могут стать причиной ужасных заболеваний. Кроме того, ни в коем случае нельзя находиться под прямыми солнечными лучами.

Сейчас Марии с Максимом необходимо до сентября собрать 31 тысячу долларов США (чуть более двух миллионов рублей), чтобы помочь Есении жить полноценной жизнью: не стесняться своей внешности, не бояться изучать этот мир, не имея угрозы от малейшей царапины. Самостоятельно накопить такие средства молодым родителям не под силу. Ниже мы публикуем номера банковских карт, по которым можно перечислить деньги, чтобы помочь маме с папой собрать деньги для малышки.

НОМЕР КАРТЫ «СБЕРБАНКА»: 5469 7700 1240 2955

НОМЕР КАРТЫ «ВТБ24»: 4714 8700 8701 2451

Михаил КОНТУЕВ
Поделиться
Комментировать