Акция «оБЕРЕГАй!» осенью вернётся в Ярославль

На этой неделе волонтёры акции Каскада Верхневолжских ГЭС «оБЕРЕГАй!» будут чистить берега еще четыре раза, а осенью акция вернётся в Ярославль.


Игорь Громов дает интервью корреспонденту ГТРК "Ярославия" Ярославу Майбороде  
Фото: Ульяна Уринова, ЯРНОВОСТИ  

Об этом сообщил в понедельник корреспонденту ЯРНОВОСТЕЙ Игорь Громов, координатор акции от Каскада Верхневолжских ГЭС.
– Осенью мы планируем в Ярославле выйти на берег Волги так же, как это мы делаем в Рыбинске и Угличе – городах размещения объектов Каскада Верхневолжских ГЭС. Вероятно, это будет один из городских пляжей, – сообщил собеседник ЯРНОВОСТЕЙ.
Во вторник с 11:00 до 13:00 волонтёры соберутся дважды: у дворца спорта «Полет» в Рыбинске, чтобы очистить парк и набережную Волги, и с 14:00 до 16:00 на берегу Рыбинского водохранилища в районе пристани микрорайона Переборы. В среду, 20 мая с 10:00 до 12:00 экологический десант высадится рядом с Угличской ГЭС для наведения порядка в парке и на набережной Волги в Угличе. А в четверг, 21 мая с 11:00 до 13:00 акция «оБЕРЕГАй!» продолжится в микрорайоне Волжский в Рыбинске на левом берегу Волги.
Единая природоохранная акция «оБЕРЕГАй!» - часть программы, которую ОАО «РусГидро» реализует в рамках экологической политики компании в местах присутствия гидроэлектростанций. Информационными спонсорами мероприятия в Ярославле стали ГТРК «Ярославия», ИА ЯРНОВОСТИ и региональный выпуск газеты «Аргументы неделi».
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать