Апрель принесет ярославцам увеличение пенсий

Хорошая новость для четырехсот тысяч пенсионеров Ярославской области. С завтрашнего дня размеры пенсий в регионе, как и по всей России, будут увеличены. Вступает в силу постановление премьер-министра Владимира Путин о дополнительном увеличении страховой части трудовой пенсии. Еще одно распоряжение премьера касается индексации расчетного пенсионного капитала. Насколько вырастет пенсия, выяснила корреспондент ГТ.


Уже завтра ярославцев ждет очередное увеличение пенсий. С первого апреля заметно подрастут как трудовые, так и государственные пенсии.
Отрадно, что индексироваться будет весь размер пенсий, то есть увеличение коснется одновременно как страховой части, так и фиксированного базового размера пенсии. В среднем, увеличение составит более 600 рублей. Причем, если пенсионер получает сразу две пенсии – например, инвалиды войны, чернобыльцы, вдовы погибших военнослужащих, то размер обеих будет увеличен.
Кроме того, в канун празднования 65-летия Великой Победы единовременные денежные выплаты ждут ветеранов и некоторые другие категории граждан. Все необходимые документы уже готовы, и пенсионеры смогут получить эти деньги одновременно с индексированной пенсией.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать