Бенедикт Видмаейр провел в Ярославле семинар

В рамках Дней Германии в Ярославской области прошел первый семинар из цикла «Работа с молодёжью. Европейский опыт. Теория и практика». Тема первой встречи звучала как «Работа с молодёжью в Германии: становление системы после Второй мировой войны: ключевые идеи, подходы, институты».
 Встреча была организована автономной некоммерческой организацией «Молодёжное агентство «Интерактив» и управлением по молодежной политике мэрии города Ярославля. В работе семинара приняли участие как специалисты, работающие с молодежью, так студенты, которые только учатся этому.
Ведущим семинара стал директор Академии гражданского образования «Хаус ам Майберг», Бенедикт Видмайер, а также руководитель молодёжного агентства «Интерактив», Михаил Жуков.
Гость из Германии с самого начала встречи отбросил все формальности и начал работу с игровых методов. Участники делились по различным признакам на мини-группы, задавали ведущему вопросы из области молодежной политики, открывая для себя много нового и интересного. За отведенный промежуток времени Бенедикт Видмайер старался ответить на наиболее важные вопросы. Он рассказал об организации, которую представляет, поведал о направлениях и формах работы с немецкой молодежью. Также на семинаре речь зашла о волонтерской деятельности в Германии.
По окончании встречи, Михаил Жуков напомнил собравшимся о том, что цикл семинаров продолжится в мае, когда состоится вторая встреча на тему «Работа с молодёжью как ответ на современные вызовы. Опыт Германии». Ее ведущим станет еще один немецкий гость, Питер Зольта, специалист департамента молодёжной политики городского округа Касселя.
В июне пройдет третий семинар на тему «Молодёжная политика Совета Европы. Европейское молодёжное портфолио как инструмент профессионального развития молодёжного работника». Ведущий — Михаил Жуков.
Осенью предполагается продолжаться семинары.
Координаты для связи:
Михаил Жуков — тел. +7 903 8229228, факс: +7 4852 309351,
e-mail: mikhail.zhukov@ya-interactive.org
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать