«Билайн» провел первый урок в школе по безопасному поведению в Интернете

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») в Ярославле провел первый урок в 2012 году на тему мобильного мошенничества и безопасного поведения в сети Интернет.
В программе урока дети познакомились с примерами, которые используют мошенники, узнали какие действия необходимо предпринимать, если ребенку звонит незнакомый человек и просит перевести деньги на другой номер; как себя вести, когда новый друг в социальных сетях приглашает на встречу в парк. Ученики активно делились историями из своей жизни, и в конце урока каждый получил памятку с правилами безопасного поведения в Интернете.
Слушателями первого в этом году урока стали ученики 5 класса 36 школы Ленинского района, сегодня в этом классе объявлен конкурс сочинений «Правила безопасного поведения в сети Интернет», победитель получит мобильный телефон «Билайн» А100 и другие поощрительные призы с символикой компании.
«После урока стало очевидно, что дети осведомлены о правилах безопасности лучше, чем родители. В ближайшее время нами будет разработан урок для родительских собраний, где каждый взрослый сможет узнать, что же такое безопасный Интернет. Пригласить представителя «Билайн» в школу можно в нашей группе в Контакте http://vkontakte.ru/club32160454, оставив заявку на стене группы» - комментирует пресс-секретарь ЯФ ОАО «Вымпелком» Екатерина Попова.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать