Благотворительный концерт для детей

Звезда израильской эстрады поможет ярославским детям. Акция "Протяни ладошку" с участием певицы прошла накануне в Ярославле.

Песни на иврите, азербайджанском и турецком звучали в минувшее воскресенье в Городском концертном зале. В рамках акции «Протяни ладошку» для поддержки тяжелобольных детей в наш город приехала звезда израильской эстрады Хава Долев. Замечательная певица, талантливая поэтесса и композитор протянула руку помощи маленьким ярославцам.  

Хава Долев, певица: «Главное, те кто помогает, должен эту помощь чувствовать и в душе. Должно быть самому хорошо от того, что помогаете людям, особенно детям. А им так нужна поддержка».
На вопрос, о чем ее песни, Хава ответила просто: о любви. И прежде всего, это любовь вселенская - к людям вне зависимости от возраста, религиозной или расовой принадлежности. Израильская дива не в первый раз участвует в благотворительных акциях по всему миру.
Хава Долев, певица: «Когда мне позвонили и пригласили приехать, я сразу ответила «нет вопросов». Если я могу помочь чем-то этим детям, я помогу».
Хава Долев подарила ярославским ребятишкам праздник жизни. Улыбки детей, признается певица, лучший для нее подарок.
Каждому гостю, пришедшему на концерт, дети завязывали на руке желтую ленточку, обозначающую сопричастность к благотворительной акции. Желтый цвет символизирует радость и солнце, которые так нужны детям.
Организаторы мероприятия постарались подарить детям радость и создать атмосферу праздника. А средства, что были собраны в ходе благотворительной акции, пойдут на покупку дорогих лекарственных препаратов для больных детей. Некоторым из них требуются срочные операции в Москве и за рубежом.
Наталья Матвеева, председатель ярославской общественной организации «Маленький мук»: «Цель концерта - возможность сбора средств для покупки лекарственных медикаментов, реабилитационного оборудования. Очень много чего нужно, на все государственных средств просто не хватает».
Фонд милосердия и здоровья благодарен всем, кто принял участие в акции «Протяни ладошку».
Светлана Лягушева, директор ЯООБОФ «Российский фонд милосердия и здоровья»: «Я думаю, что сегодняшний концерт поможет всем объединиться, даст семьям надежду пусть не на светлое будущее, но на то, что они со своими бедами не останутся одиноки».

{mgmediabot}http://www.ntm-tv.ru/video/havadolev.flv|false(смотреть видео)|425|355{/mgmediabot}

НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать