Более 200 ярославских школьников вступили в ряды РДШ

Региональное отделение начало работу с августа прошлого года. К концу декабря 2016-го в ее ряды вступили больше 200 ребят. Пока в проекте участвуют несколько пилотных школ в Ярославле, Рыбинске, Угличе, Гаврилов-Яме, Некоузском, Некрасовском и Ярославском районах.

– Сейчас наша деятельность направлена прежде всего на формирование активов РДШ. Самые творческие, энергичные, коммуникабельные и позитивно настроенные школьники придумывают и организуют мероприятия, участвуют в съездах, конкурсах и конференциях, фестивалях. И, конечно, активисты привлекают других детей, не входящих в движение, к участию в наших проектах, – рассказала координатор регионального отделения Елена Глухова.

Напомним, работа РДШ проводится по четырем основным векторам: личностное развитие, гражданская активность, военно-патриотическое и информационно-медийное направления. По каждому из них созданы команды актива РДШ.

Во время семинаров актива ребята могут поделиться своими идеями, защитить проекты и выбрать мероприятия, которые хотят организовать.

Так, например, 28 января в Ярославле пройдет предложенный школьниками исторический квест «Блокада Ленинграда». Также в 2017 году буду реализованы разработанные подростками проекты «Чистый брегъ», игра-вертушка «Знаю, что делать!», видеоэстафета «Возведем мосты дружбы».

Поделиться
Комментировать