Более 30 журналистов собрались в "Демино"

На базе центра лыжного спорта и отдыха "Дёмино" стартовал двухдневный семинар для представителей СМИ. В Рыбинский район съехались более трёх десятков журналистов из районов области, представляющих местные издания. 


Секретарь союза журналистов России Владимир Касютин провёл для участников семинара мастер-класс. Он дал ценные советы о том, как районная газета может выжить в непростых условиях кризиса. В частности, предлагалось наладить активный диалог с жителями. Они, например, могут присылать в редакцию смс-сообщения о волнующих их событиях. После мастер-класса районные журналисты разбились на группы и постарались представить свой собственный антикризисный проект.
Участников семинара также посетил губернатор Сергей Вахруков. Рассказав про экономическую обстановку в области, глава региона предложил журналистам задать интересующие их вопросы. Собравшиеся затронули разные темы – от проблем ЖКХ до программы газификации. Не остался в стороне и вопрос о ситуации в Тутаеве. Местные журналисты живо интересовались нынешним положением главы района.
"И на Думе областной, и на пресс-конференции, которая была во вторник, я вполне недвусмысленно сказал и сделал предложение и Васильеву Николаю Васильевичу, и Андрееву Яну Юрьевичу о том, чтобы они, исходя из того, что натворили, сделали выводы и написали заявления", - сказал губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.
На вопрос о назначении глав муниципальных образований губернатор ответил, что не является сторонником таких мер. Люди сами должны выбирать себе власть. Однако в случае серьёзных политических кризисов, конечно, нужно принимать меры. Главное, чтобы всё было в рамках закона и в интересах жителей.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать