БЫТОВКА ОТ ЦВЕТКОВА

Радостное событие случилось в приюте для бездомных животных «Ковчег», что в Заволжском районе. Сотрудники и постояльцы приюта на днях получили ценный, а главное, необходимый дар - бытовку.- Этот подарок нам преподнес депутат областной думы Александр Цветков, из своего депутатского миллиона он выделил приюту пятьдесят тысяч рублей на приобретение бытовки, - рассказывает одна из организаторов приюта «Ковчег». - Сейчас она пустует, поскольку еще не провели свет - для этого нужны дополнительные руки, но уже в скором времени мы сможем приютить помимо собак еще и кошек. Надеемся, что таким образом мы как-то сможем облегчить участь волонтеров из «ЯрКота», которые оставляют кошек на передержку в собственных квартирах.

Сотрудники, волонтеры приюта рады любой помощи: кормам, игрушкам для животных, простому человеческому участию,  ведь все здесь держится в основном на хрупких женских плечах.


- Подаркам рады не только питомцы, но и волонтеры. К примеру, площадка для выгула, которая появилась у нас летом, полюбилась и собакам, и детишкам, которые приходят заниматься с четвероногими друзьями. Ребята даже организовали свой клуб, неформальный, конечно. У каждого ребенка есть любимец, с которым они занимаются. На любовь животные отвечают любовью, они уже делают определенные успехи, выполняют команды.

Золотое кольцо


Поделиться
Комментировать