Четыре ярославских выпускника сдали первые ЕГЭ на сто баллов

В области подведены итоги первых трёх ЕГЭ. По биологии, информатике и литературе. Все эти единые госэкзамены ярославские выпускники сдавали в один день - 31-го мая. По результатам испытаний определились рекордсмены, набравшие максимальное число баллов - сто из ста возможных. Счёт им идёт на единицы, и за каждым таким результатом стоит неординарная и амбициозная личность. С одним из четырёх новоявленных стобалльников сегодня встретилась Нина Свечникова.


- Я в школе много готовился и посещал кружок по информатике. - А в школе отличник? - По информатике - пять, а так нет.
Выпускник 33-й школы Андрей Сандлер с легкостью взял стобалльную планку на едином госэкзамене по информатике. Теперь надеется, что это поможет ему поступить в Санкт-Петербургский университет. В будущем парень мечтает стать программистом и работать в крупной компании, такой как "Яндекс" или "Гугл". В то же время он уверен, что вся жизнь не должна сводиться к Интернету и компьютеру.
- За Интернетом много времени - это плохо. - А вы сколько проводите? - Часа два, не больше... Есть грех, конечно, посещаю социальные сети.
Впереди ещё единые госэкзамены, к которым Андрей сейчас усиленно готовится. На сегодня в Ярославской области четыре стобалльника: из них двое набрали максимальный результат по информатике и двое - по биологии. Лидирует здесь 33-я школа, где отличились сразу два выпускника. По одному стобалльнику в провинциальном колледже и рыбинском лицее номер два. Однако, на экзаменах везло далеко не всем. В нашем регионе 56 учеников не смогли сдать биологию, 29 человек не преодолели минимальный порог по информатике, еще у 14-ти - неуд по литературе.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать