ДАЖЕ АНГЕЛЫ СПУСТИЛИСЬ НА ЗЕМЛЮ

19 января в ДК имени Добрынина состоялся VI городской фестиваль добрых дел и детских социальных инициатив.
ДАТА выбрана не случайно. Ведь все, кто в этот день вышел на сцену, прошли своего рода крещение, проверку, насколько их сердце сильное и доброе. И, кажется, даже ангелы, радуясь, спустились на землю. Роль эфирных созданий исполнили воспитанники школы-интерната для слабослышащих детей.
Сейчас в Ярославле около 100 объединений, работающих в разных направлениях помощи. 46 школьников имеют личную книжку волонтера. Ребята из второй гимназии ухаживают за брошенными животными.
- Наше объединение существует уже второй год. В него входит 15 ребятишек с 5-го по 11-й класс. Посещаем приют «Ковчег». Выгуливаем собак, убираем за ними, привозим теплые вещи. В этом году собрали 80 килограммов корма. Мои любимцы - Грета и Елка. С Гретой мы часто дурачимся, она очень веселая. А с Елкой я просто гуляю. Своих животных у меня, к сожалению, нет. У папы на них аллергия. Конечно, условия содержания в «Ковчеге» оставляют желать лучшего - грязно, холодно. Хорошо хоть, в этом году спонсоры поставили отопительный котел. За водой приходится ходить к ближайшему колодцу, - рассказала 14-летняя Катя Шилова (на снимке в центре). В этот день ей помимо специального свидетельства (Катя -  активистка молодежного общественного движения «Грин пес») вручили волонтерскую книжку. Девушка она разносторонняя. Занимается на детской железной дороге. Увлекается волейболом и эстрадными танцами.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать