День села в Мокеихе

День села – праздник, которого ждут с нетерпением, как местные жители, так и гости села.
Подгадывают отпуска, а иногда обменивают билеты на поезд, только бы попасть на праздник. В наше непростое время День села стал маленькой отдушиной от повседневных забот и неурядиц.

Но больше всех ждут этот праздник дети, потому что День села – это веселые аттракционы, игры, вкусные призы и подарки. Не стал исключением День села и в Мокеихе – самой западной точке Ярославской области и Некоузского района. Поэтому и назвали праздник – «Разгуляй на «Диком» Западе!»

Проходил он в стиле американского вестерна. Первыми к юным зрителям пришли настоящий вождь индейцев со своей скво. Александр Федоров и Ирина Арефьева провели детскую игровую программу «Вождь краснокожих!», которая получила диплом 2-й степени на областном конкурсе игровых программ. Ребята с удовольствием играли в индейцев: ловили «мустангов», танцевали танец жертвенного животного, ходили на охоту и рыбалку. Одинаково веселились как малыши, так и взрослые ребята.

Затем детей ждала не менее интересная программа, которую подготовила библиотекарь Мокеихской библиотеки Валентина Салова. Она открыла творческую мастерскую «В гостях у тюбика!», где дети могли проявить свои художественные таланты, и «Древо знаний», которое дети украшали макетами прочитанных книг. Также Валентина Александровна провела викторину-лотерею «Мульти-пульти», в которой знание мультфильмов помогало ребятам выигрывать призы. Много положительных эмоций детям доставила веселая игротека от работников ДК. Малыши с удовольствием играли в детский кегельбан, шашки и шахматы.

На официальной части вручили Грамоту и Нагрудный знак «За любовь и верность» чете Протасовых: Ивану Николаевичу и Инне Валерьяновне. В качестве музыкального подарка трио «Морошка» (Елена Паршина, Татьяна Гречина, Татьяна Мижуева) исполнили для них песню «Деревенька».

С этой песни начался большой концерт участников художественной самодеятельности СДК Мокеихский: детского ансамбля танца «Мотылек», участников вокальной студии Карины Шарафутдиновой, Даши Гараевой, Сони Мингазовой, Кати Корневой, а также гостей праздника.

В этом году их было немало. Это и Евгений Щипков, которого всегда с нетерпением ждет мокеихский зритель, артисты из поселка  Октябрь: вокальная группа «Ягода-малина», танцевальный дуэт «Флай денс», Андрей Попов порадовал зрителей задорными песнями и танцами. И впервые на сельском празднике выступила Ольга Агабаева из села Воскресенское со своими учениками Настей Агабаевой, Настей и Александром Агаевыми, оставив неизгладимое впечатление.

Концерт закончился большой ночной дискотекой.
Поделиться
Комментировать