День творческих людей

25 марта — День работника культуры. В этот день профессиональный праздник отмечают работники культуры, деятели искусства и все те люди, профессия которых связана с творчеством, с тем, чтобы дарить людям радость, делать жизнь интереснее, насыщеннее, ярче, сохранять и приумножать духовные богатства. Этот праздничный день не останется незамеченным и в Ярославской таможне. В таможенных органах Российской Федерации организации и проведению культурно-массовой, спортивно-массовой, а также индивидуально-воспитательной работе отводится особое место. Такая деятельность в таможенных органах направлена, в первую очередь, на формирование у должностных лиц таможни чувства патриотизма, гордости за службу в таможенных органах, повышение культурного уровня и духовно-нравственного потенциала, ответственности за результаты своего труда.
В таможне традиционно проводятся праздничные мероприятия, посвященные торжественным датам: Дню таможенника Российской Федерации, Дню Победы, Дню ветерана таможенной службы, приведению к Присяге молодых сотрудников, где с концертными номерами выступают сотрудники различных подразделений таможни. Также в этих концертах принимают участие наши подопечные Гаврилов-Ямской коррекционной школы-интерната и Сусанинского реабилитационного центра Костромской области.
Активное участие в смотрах-конкурсах самодеятельного художественноготворчества должностных лиц и работников таможенных органов является неотъемлемой частью патриотического воспитания и культурной жизни таможенников. Ярославская таможня по своему творческому потенциалу является одной из самых заметных не только в Центральном таможенном управлении, но и в Федеральной таможенной службе России. В последние годы «артисты в погонах» из Ярославля неизменно входят в число лауреатов и регулярно приглашаются для участия во всероссийских гала-концертах и фестивалях искусств. Так, на прошедшем в ноябре 2013 года заключительном гала-концерте лауреатов XVIII-го фестиваля искусств «Золотой кадуцей» ФТС России в г. Санкт – Петербурге, Ярославскую таможню успешно представил ансамбль народной песни «ВРАДОСТь». Месяцем ранее, на финальном концерте VIII-го Всероссийского фестиваля народного творчества воинов Вооруженных Сил, других силовых министерств и ведомств РФ «Катюша», состоявшемся в Центральном академическом театре Российской Армии, ансамбль народной песни Ярославской таможни «ВРАДОСТь», исполнив песню: «А, ой ты Россия», стал дипломантом этого престижного конкурса.
В финале второго заключительного этапа смотра-конкурса Центрального таможенного управления, проводимого на сцене Областного Дворца культуры в г. Владимире, приняли участие 19 представителей нашей таможни. Защищая честь таможни, ярославцы показали прекрасный результат, став победителями в 4-х творческих номинациях: «Вокальный дуэт», «Вокальный коллектив», «Танец», «Оригинальный жанр». Всего в прошлом году в различных этапах XVIII-го смотра – конкурса самодеятельного художественного творчества должностных лиц и работников таможенных органов, а также членов их семей приняли участие более 80 человек.
С завидной регулярностью творческие коллективы таможни приглашаются для участия в концертах, приуроченных к праздничным датам правоохранительных органов Ярославской области: Дню работников органов безопасности Российской Федерации, Дню работников прокуратуры, налоговых органов, а также принимают активное участие во многих других торжественных и праздничных мероприятиях, проводимых как в городе, так и в области.
Рыбинск онлайн
Поделиться
Комментировать