Дети подарили сказку взрослым

3 декабря во Дворце молодежи состоялся благотворительный концерт «Маленький Принц», организованный рекламным агентством «Head Made» и ГАУ ЯО «Дворец молодёжи».

В этот вечер на сцене выступал творческий коллектив детского дома музыкально-художественного воспитания г. Ярославля. Ребята продемонстрировали свои вокальные способности, показали, как умеют играть на аккордеоне, порадовали зрителей зажигательными танцами и интересными сценками.


— Сегодняшний «Маленький принц» — это уже второй наш благотворительный концерт. Впервые мы организовали его еще 5 лет назад, тогда мы выступали с ним в московских театрах, — рассказывает директор детского дома музыкально-художественного воспитания Марина Валентиновна Калинина. — Билетом на концерт служили детские развивающие игрушки, которые наши воспитанники упаковывали и отправляли по детским домам России, чтобы подарить детям праздник в преддверии Нового года.


Юных артистов поддержали приглашенные гости — творческие коллективы Дворца молодежи и актёр Роман Курцын с каскадерами театра «Ярфильм».

Атмосфера праздника была замечательная. Зрители благодарили выступающих громкими аплодисментами и криками «Браво».


Все средства собранные от продажи билетов будут направлены в Ярославское областное отделение благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» для создания электронной библиотеки, приобретения музыкальной аппаратуры, и костюмов ребятам детского дома музыкально-художественного воспитания г. Ярославля.


— Истинная цель концерта заключается не в сборе средств, а в том, чтобы дети смогли найти новых друзей, поделиться своим теплом с окружающими. Как говорил Маленький принц Экзюпери, чтобы сердце было зорким и чутким, — считает Марина Валентиновна.

Фото предоставлены ГАУ ЯО «Дворец Молодежи»

Молодежный портал


Поделиться
Комментировать