Дети получили в подарок поездку в Москву на концерт

500 лучших школьников из районов Борисоглебска, Ростова, Переславля, в предверии праздника День защиты детей получили в подарок поездку в Москву на концерт звёзд российской эстрады.

На автовокзале села Петровское, что в Ростовском районе, сегодня многолюдно. Более 200 школьников в сопровождении своих педагогов со всего района ожидают отъезда в Москву на большой концерт «Взрослые и дети» в Лужники.


Мария Сайдаль, директор петровской детской школы: «Отбирали ребятишек следующим образом. Во-первых, классы сами выдвигали кандидатов, которые заслужили право поехать в Москву. Есть ребята, которые впервые посетят Москву, впервые будут на таких концертах. Это для них, как поощрение».


Ежегодный концерт «Взрослые и дети» - это мероприятие всероссийского масштаба, на котором выступает целая россыпь звёзд отечественной эстрады: Алексей Чумаков, Дима Билан, Стас Пьеха. Ученик 10 класса Дмитриановской школы Евгений Кузнецов больше всего хочет увидеть живьём Валерию и Нюшу».


Евгеий Кузнецов, ученик 10-го класса: «Нам сообщили об этом за неделю. Конечно, мы обрадовались, когда узнали, и друзья мои обрадовались».


Большинство детей - это школьники с 7-го по 10-ый классы. Но есть и исключения. Например, ученица 6 класса Полина Павлова заслужила билет на концерт, благодаря победе на конкурсе чтецов.


Организовали такую поездку победители предварительного народного голосования Виктор Тамаров и Владимир Колобов.


Виктор Тамаров: «День защиты детей празднуется недавно, но до сих пор он не стал каким-то таким большим праздником, чтобы подарки были, радость. Чтобы дети получали настоящий кайф от своего золотого времени: от детства, учебы».


Владимир Колобов: «Организовать такую большую поездку - это кажется, что просто. А потом начались трудности с ГИБДД. Вообще, этот процесс требует большой работы, но мы с этим справились».


Очевидно, что такие поощрения могут подтолкнуть школьников к хорошей учёбе.  


НТМ-Ярославль

 

Поделиться
Комментировать