Детям планеты – мир без наркотиков

C 18 по 21 марта в Переславле состоялись чемпионат и первенство России по ориенталу «Детям планеты – мир без наркотиков» в честь тысячелетия города Ярославля. Это первые соревнования в рамках данного вида спорта на уровне не только Ярославской области, но и всей страны.

Мероприятие организовано Правительством Ярославской области, Управлением ФСКН России по Ярославской области, мэрией города Ярославля, администрацией городского округа Переславль-Залесский при поддержке Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации, Олимпийского комитета России, Всероссийской политической партии «Единая Россия», некоммерческого партнёрства «Национальная программа «Неприкосновенный запас – дети Отчизны», Российского Союза Боевых искусств, Комитета ветеранов Федеральной службы безопасности и локальных войн.
В торжественной церемонии открытия чемпионата приняли участие начальник Управления ФСКН России по Ярославской области генерал-майор полиции В.В. Лёвкин, делегация представителей Правительства Ярославской области во главе с заместителем Губернатора области В.Г. Костина и другие официальные лица. В качестве почетных гостей мероприятия были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Переславле, которым в преддверии 65-летия Победы Правительство области и мэрия г. Переславля преподнесли памятные медали и подарки. Особой частью программы церемонии стали показательные выступления знамённой группы Президентского полка ФСО России, демонстрация сотрудниками спецназа Управления ФСКН России по Ярославской области приёмов рукопашного боя.
Соревнования продолжались в течение трех дней. Оспорить лидерство в различных стилях единоборства съехались более 250 спортсменов из 24-ти регионов Российской Федерации, а также из Белоруссии и Украины. В результате напряженной борьбы первенство в общем зачете завоевала команда Ярославской области. Второе и третье места разделили команды Ульяновской и Воронежской областей. В личном зачете кубок за самую быструю победу получил спортсмен из Дагестана, где ориентал весьма популярен. В мае победителей ждет выступление на чемпионате мира в Италии.
Группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Ярославской области, ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать